2021年全国マスターズ競技日程   HOME


日本地図版、都道府県別、カレンダー

 2021年04月16日現在

各都道府県のHPで最終確認して下さい。







01北海道
0516
0612-13
0704
0711
0801
0828
0904
2021
 

02青森
0523
0829
05秋田
0627
0919
03岩手
0808
0905
0920

06山形
0612
0920
04宮城
0523
0822
19石川
0620
1009-10
18富山
0418
0502
0626
0801
1017
16新潟
0530
07福島
0926
42長崎
0801
41佐賀

40福岡
0811
1017
35山口
1030
32島根
0829
31鳥取
0523
28兵庫
0920

2022
0321
26京都
0704
1106
1212
25滋賀
0530
0829
1002
20福井
0627
0905
17長野
0627
0918
10群馬
0530
0704
0912
1023
09栃木
0501
1002
08茨城
0718
0919
1107
43熊本
0516
0926
44大分
0905
34広島
0613
0912
1023-24
33 岡山
0822
0926
27大阪
0502
0523
0905
1017

29奈良
0529
0904
24岐阜
0501
15山梨
0722
0904
1024
11埼玉
0505
0620
0822
1016
12千葉
0429
0809
46鹿児島
0613
1024
45宮崎
0523
1024
30和歌山
0429
0926
23三重
0828
22愛知
0411
0508
0619
0711
0828
21静岡
0516
1024
14神奈川
0425
↑延期
0920
13東京
0504
0722
0920
1023
1218-19
 
38愛媛
0905
36香川
0613
47沖縄
0613
39高知
1003
37徳島
0619
1017


北海道 0516北海道マスターズ江差記録会(江差)中止
0612-13北海道マスターズ混成(千歳)
0613北海道マスターズ道央記録会(千歳)
0704北海道マスターズ小樽・後志記録会(小樽)
0711北海道マスターズ記録会(旭川)
0808北海道マスターズ選手権(小樽)
0828北海道マスターズ投てき&跳躍記録会(白老)
0904北海道マスターズ日胆記録会(白老)
0904北海道ハイテクAC(札幌)
青森  0523青森マスターズトラック記録会(六ヶ所村)
0829第35回青森マスターズ選手権(弘前)
岩手 0808東北マスターズ選手権兼岩手マスターズ選手権 (北上)東北限定
0905第30回岩手マスターズ一関記録会 (一関)
0920全日本マスターズ競歩(北上)
宮城 0523宮城マスターズ選手権 (栗原市)東北限定
0822宮城マスターズ秋季(栗原市)
秋田 0627秋田マスターズ選手権 (横手市)
0919秋田マスターズ秋季(大館市)
山形 0612山形マスターズ選手権 (天童)東北限定
0920山形県スポレク祭マスターズ(天童)東北限定
福島 0926福島マスターズ選手権(いわき)
茨城 0718第58回茨城マスターズ記録会(石岡)
0919第22回茨城マスターズ選手権(石岡)
1107第59回茨城マスターズ記録会(石岡)
栃木 0501第38回栃木マスターズ選手権(栃木第二)
1002第31回栃木マスターズ記録会(栃木第二)
群馬 0530第38回群馬マスターズ春季(敷島)群馬限定
0704第35回富岡マスターズ(富岡もみじ平)
群馬限定
0912第38回群馬マスターズ技選手権(敷島)群馬限定
1023第38回県民スポーツ祭第18回群馬マスターズクラブ対抗(敷島)
群馬限定
埼玉 0505第36回埼玉マスターズ記録会(上尾)
0620第30回関東マスターズ選手権(熊谷)
0822第34回埼玉マスターズ選手権(熊谷)
1016第2回埼玉マスターズ秋季記録会(上尾)
千葉 0429第52回千葉マスターズ記録会(千葉)千葉限定
0809第40回千葉マスターズ選手権(千葉)
東京 0504第30回東京マスターズ混成五種競技大会兼記録会(上柚木)
0722第39回東京マスターズ選手権(上柚木)
0920第22回東京マスターズロード選手権(昭和記念公園)
1023第22回東日本マスターズ(上柚木)
1218-19第34回全日本マスターズ駅伝
第10回全日本マスターズロードレース(昭和記念公園)
神奈川 0425延期第24回神奈川マスターズ記録会(大和)
0920第37回神奈川マスターズ選手権(小田原)
山梨 0722第41回山梨マスターズ選手権(甲府緑ケ丘)
0904第10回山梨マスターズトラック記録会(甲府緑ケ丘)
1024第25回山梨マスターズ記録会(甲府緑ケ丘)
新潟 0530第38回新潟マスターズ選手権(新潟市)
富山 0418第30回富山スポレク兼第17回春季富山マスターズ(高岡)北陸限定
0502第16回富山マスターズトラック記録会?(五福)北陸限定
0626第3回富山マスターズ短距離記録会(魚津)
0801第17回富山マスターズトラック記録会(五福)
1017第40回富山マスターズ選手権(五福)
石川 0620第回石川マスターズ選手権(西部緑地)一次北陸限定 二次募集の可能性あり
1009-10第回全日本マスターズ混成(西部緑地)
福井 0627第33回福井マスターズ選手権(鯖江)北陸限定
0905第2回福井マスターズ記録会(奥越)
長野 0627第20回東海マスターズ選手権(飯田)東海限定
0918第32回長野マスターズ選手権(長野市)
静岡 0516第28回静岡スポレク祭(草薙)
1024第36回静岡マスターズ選手権(草薙)
愛知 0411第80回愛知マスターズ記録会(刈谷)
0508第30回愛知マスターズ選手権(刈谷)
ご遠慮を
0619第81回愛知マスターズ記録会(刈谷)
0711第82回愛知マスターズ記録会(刈谷)
0828第83回愛知マスターズ記録会(刈谷)
岐阜 0501第26回岐阜マスターズ選手権(多治見)
三重 0828第26回三重マスターズ選手権(三重総合)
滋賀 0530滋賀スポレク祭(布引)滋賀限定
0829第27回滋賀マスターズ選手権(布引)近畿限定
1002第9回50mダッシュ王選手権イン滋賀(皇子山)
京都 0704第28回京都マスターズ選手権(たけびし)
1106京都マスターズ(たけびし)
1212京都マスターズ中長距離記録会(たけびし)
大阪 0502第13回南部忠平杯大阪マスターズ(長居)近畿限定
0523第35回大阪マスターズ選手権(長居)
近畿限定
0905第9回大阪マスターズ(服部)
1017第70回大阪マスターズ記録会兼スポレク(長居)
兵庫 0920第37回近畿マ兼第40回兵庫マスターズ選手権(ユニバ)近畿限定
2022年0321第28回近畿マスターズ駅伝(神戸総合運動公園補助)
奈良 0529第28回奈良マスターズ記録会(ならでんフィールド近畿限定
0904第29回奈良マスターズ選手権(ならでんフィールド)
和歌山 0429和歌山マスターズ春季(紀三井寺)和歌山限定
0926第44回和歌山マスターズ選手権(紀三井寺)
鳥取 0523第36回鳥取マ兼全山陰マ選手権(米子)
島根 0829第13回島根マスターズ選手権(益田)
岡山 0822第34回岡山マスターズ選手権(倉敷)
0926第25回中国マスターズ混成五種兼記録会(津山)
広島 0613第39回広島マスターズ選手権(びんご)ご遠慮を
0912広島マスターズ記録会(庄原)
1023-24第40回中国マスターズ選手権(三次)
山口 1030第38回山口マスターズ選手権(維新)
徳島 0619第35回徳島マスターズ選手権(徳島市)
1017第回徳島マスターズ秋季記録会(徳島市)
香川 0613第40回香川マスターズ選手権(屋島)香川限定
愛媛 0905第46回愛媛マスターズ選手権(砥部)
高知 1003第38回四国(高知)マスターズ選手権(高知市)
福岡 0811第33回福岡スポレク(博多の森)
1017第39回福岡マスターズ選手権(博多の森)
佐賀
長崎 0801第34回長崎マスターズ選手権(長崎)
熊本 0516熊本マスターズ記録会(八代)
0926熊本マスターズ選手権(水前寺)
大分 0905第37回九州マスターズ選手権(佐伯)
宮崎 0523宮崎・鹿児島マスターズ合同記録会(宮崎)
1024宮崎マスターズ選手権(宮崎)
鹿児島 0613第37回鹿児島マスターズ選手権(鴨池補助)九州限定
1024鹿児島マスターズ記録会(鴨池補助)
沖縄 0613第41回沖縄マスターズ選手権(コザ)沖縄限定




青字はマスターズ関係 黒字は兵庫陸協、神戸市陸協関係

2021年 4月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
02
03
神戸市記録会
04
審判講習会
05
06
07
08
09
10
高校地区別記録会
11
第80回愛知マスターズ記録会(刈谷)
12
13
14
15
16
17
兵庫春季記録会
18
兵庫春季記録会
第30回富山スポレク兼第17回春季富山マスターズ(高岡)北陸限定
19
20
21
22
23
24
兵庫リレーカーニバル
25
近畿マスターズ研修会(服部)
第24回神奈川マスターズ記録会(大和)
兵庫リレーカーニバル
26
27
28
29
神戸市民
和歌山マスターズ春季(紀三井寺)和歌山限定
第52回千葉マスターズ選手権(千葉)
30
 

2021年 5月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
第26回岐阜マスターズ選手権(多治見)
第38回栃木マスターズ技選手権(栃木第二)
02
南部忠平杯大阪マスターズ(長居)
03
兵庫県郡市区対抗
04
第30回東京マスターズ混成五種競技大会兼記録会(上柚木)
05
第36回埼玉マスターズ記録会(上尾
06
07
08
IH地区予選
09
IH地区予選
10
11
12
13
14
15
16
静岡スポレク祭(草薙)
熊本マスターズ記録会(八代)
北海道マスターズ江差記録会(江差)中止
17
18
19
20
21
22
23
大阪マスターズ選手権(長居)
青森マスターズトラック記録会(六ヶ所村)
第36回鳥取マ兼全山陰マ選手権(米子)

宮崎・鹿児島マスターズ合同記録会(宮崎)
宮城マスターズ選手権 (栗原市)
24
25
26
27
28
兵庫IH
29
奈良マスターズ記録会(ならでんフィールド)
兵庫IH
30
滋賀スポレク祭(布引)滋賀限定
第38回新潟マスターズ選手権(新潟市)
第38回群馬マスターズ春季(敷島)群馬限定

兵庫IH
31
         

2021年 6月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
02
03
04
05
第38回山口マスターズ選手権(維新)
神戸市記録会
06
07
08
09
10
11
12
山形マスターズ選手権 (天童)
北海道マスターズ混成(千歳)
13
第39回広島マスターズ選手権(びんご)
香川マスターズ選手権(屋島)
鹿児島マスターズ選手権(鴨池補助)九州限定
北海道マスターズ混成(千歳)
北海道マスターズ道央記録会(千歳)
14
15
16
17
18
19
徳島マスターズ選手権(徳島市)
第81回愛知マスターズ記録会(刈谷)
20
石川マスターズ選手権(西部緑地
第30回関東マスターズ選手権(熊谷)
第20回東海マスターズ選手権(飯田)
21
22
23
24
25
26
第3回富山マスターズ短距離記録会(魚津)
神戸市立高校
27
0627秋田マスターズ選手権 (横手市)
第33回福井マスターズ選手権(鯖江)北陸限定
28
29
30
     


2021年 7月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
02
03
04
第28回京都マスターズ選手権(たけびし)
第35回富岡マスターズ(富岡もみじ平)群馬限定
北海道マスターズ小樽・後志記録会(小樽)
05
06
07
08
09
10
兵庫選手権
11
第82回愛知マスターズ記録会(刈谷)
北海道マスターズ記録会(旭川)
兵庫選手権
12
13
14
15
16
17
18
第58回茨城マスターズ記録会(石岡)
19
20
21
兵庫ユース地区予選
22
第39回東京マスターズ選手権(上柚木)
第41回山梨マスターズ選手権(甲府緑ケ丘)

兵庫ユース地区予選
23
24
25
26
27
28
29
30
31


2021年 8月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
第34回長崎マスターズ選手権(長崎)
第17回富山マスターズトラック記録会(五福)
02
03
04
05
06
07
08
東北マスターズ選手権兼岩手マスターズ選手権 (北上)東北限定
北海道マスターズ選手権(千歳)
09
第40回千葉マスターズ選手権(千葉)
10
11
第33回福岡スポレク(博多の森)
神戸高校三校対抗
12
13
14
15
16
17
18
19
20
兵庫ユース
21
兵庫ユース
22
第34回岡山マスターズ選手権(倉敷)
宮城マスターズ秋季(栗原市)
第34回埼玉マスターズ選手権(熊谷)

兵庫ユース
23
24
25
26
27
28
第26回三重マスターズ選手権(三重総合)
第83回愛知マスターズ記録会(刈谷)
北海道マスターズ投てき&跳躍記録会(白老)

神戸市高校
29
滋賀マスターズ選手権(布引)
大阪マスターズ研修会(服部)
第35回青森マスターズ選手権(弘前)

神戸市高校
30
31
       


2021年 9月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
03
04
奈良マスターズ選手権(ならでんフィールド)
第10回山梨マスターズトラック記録会(甲府緑ケ丘)
北海道ハイテクAC(札幌)
05
大阪マスターズ(服部)
愛媛マスターズ選手権(砥部)
第37回九州マスターズ選手権(佐伯)
第30回岩手マスターズ一関記録会 (一関)
第2回福井マスターズ記録会(奥越)

06
07
08
09
10
11
神戸市高校混成
12
広島マスターズ記録会(庄原)
第38回群馬マスターズ技選手権(敷島)群馬限定
13
14
15
16
17
近畿ユース(京都)
18
第32回長野マスターズ選手権(長野市)
近畿ユース(京都)
19
秋田マスターズ秋季(大館市)
第22回茨城マスターズ選手権(石岡)
近畿ユース(京都)
20
第37回近畿&第40回兵庫マ選手権(ユニバ)
第37回神奈川マスターズ選手権(小田原
山形県スポレク祭マスターズ(天童)
全日本マスターズ競歩(北上)
第22回東京マスターズロード選手権(昭和記念公園)
21
22
23
24
25
26
和歌山マスターズ選手権(紀三井寺)
第25回中国マスターズ混成五種兼記録会(津山)
福島マスターズ選手権(いわき)
熊本マスターズ選手権(水前寺)
27
28
29
30
   


2021年 10月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
02
50mダッシュ王選手権イン滋賀(皇子山)
第31回栃木マスターズ記録会(栃木第二)

県高校記録会
03
四国(高知)マスターズ選手権(高知市)
神戸市選手権
神戸リレーカーニバル
04
05
06
07
08
09
全日本マスターズ混成(西部緑地)
兵庫秋季記録会
10
全日本マスターズ混成(西部緑地)
兵庫秋季記録会
11
12
13
14
15
16
第2回埼玉マスターズ秋季記録会(上尾)
17
大阪マスターズ記録会兼スポレク(長居)
第40回富山マスターズ選手権(五福)

徳島マスターズ秋季記録会(徳島市)
第39回福岡マスターズ選手権(博多の森)
18
19
20
21
22
23
第40回中国マスターズ選手権(三次)
第22回東日本マスターズ(上柚木)
第18回群馬マスターズクラブ対抗(敷島)群馬限定

高校駅伝地区予選
24
第40回中国マスターズ選手権(三次)
宮崎マスターズ選手権(宮崎)
第36回静岡マスターズ選手権(草薙)

第25回山梨マスターズ記録会(甲府緑ケ丘)
鹿児島マスターズ記録会(鴨池補助)
25
26
27
28
29
30
31
           


2021年 11月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
02
03
04
05
06
京都マスターズ(たけびし)
兵庫高校駅伝
07
第59回茨城マスターズ記録会(石岡)
兵庫高校駅伝
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
神戸マラソン
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       


2021年 12月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
京都マスターズ中長距離記録会(たけびし)
13
14
15
16
17
18
19
第34回全日本マスターズ駅伝 第10回全日本マスターズロードレース(昭和記念公園)
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

2022年0321第28回近畿マスターズ駅伝(神戸総合運動公園補助)