2017年10月 第30回大会の結果

男子の部 30.2km 第1区M35 第2区M55 第3区M50 第4区M45 第5区M40 第6区M30
5.2km 5km 5km 5km 5km 5km
兵庫3位 1時間43分02秒 竹村 真一 高谷 修平 細川 剛 金志 達也 山端 良尚 段床 健太
通過記録(順位) 16分38秒(2位) 35分04秒(4位) 52分29秒(3位) 1時間10分06秒(4位) 1時間26分57秒(3位) 1時間43分02秒(3位)
区間記録(順位) 16分38秒(2位) 18分26秒(6位) 17分25秒(5位) 17分37秒(12位) 16分51秒(4位) 16分05秒(4位)

女子の部 15.2km 第1区W35〜40 第2区W50〜55 第3区W450〜50 第4区W40〜45 第5区W30〜35
3.2km 3km 3km 3km 3km
兵庫1位 57分45秒 志水 麻紗 西川 加代 鈴木 純子 大谷 潤子 小河 亜衣
通過記録(順位) 11分39秒(1位) 23分39秒(1位) 35分04秒(1位) 46分21秒(1位) 57分45秒(1位)
区間記録(順位) 11分39秒(1位) 12分00秒(5位) 11分25秒(2位) 11分17秒(1位) 11分24秒(4位)

エルダーの部 15.2km 第1区W55 第2区M65 第3区M70 第4区W60 第5区M60
3.2km 3km 3km 3km 3km
兵庫1位 1時間02分55秒 姉川 和子 足立 正登 江口 譲典 松平 久美子 長谷川 和正
通過記録(順位) 12分54秒(1位) 24分56秒(1位) 37分13秒(1位) 52分14秒(1位) 1時間02分55秒(1位)
区間記録(順位) 12分54秒(1位) 12分02秒(6位) 12分17秒(2位) 15分01秒(16位) 10分41秒(1位)


2017年03月 第29回大会の結果

男子の部 30.2km 第1区M35 第2区M55 第3区M50 第4区M45 第5区M40 第6区M30
5.2km 5km 5km 5km 5km 5km
兵庫6位 1時間44分05秒 土井 洋志 矢野 猛 細川 剛 山下 智弘 花澤 篤史 野村 俊輔
通過記録(順位) 16分58秒(4位) 36分28秒(9位) 54分10秒(10位) 1時間10分54秒(7位) 1時間28分02秒(8位) 1時間44分05秒(6位)
区間記録(順位) 16分58秒(4位) 19分30秒(15位) 17分42秒(6位) 16分44秒(5位) 17分08秒(9位) 16分03秒(4位)

女子の部 15.2km 第1区W35〜40 第2区W50〜55 第3区W450〜50 第4区W40〜45 第5区W30〜35
3.2km 3km 3km 3km 3km
兵庫1位 58分09秒 志水 麻紗 山下 早苗 鈴木 純子 小林 玲子 松岡 友美
通過記録(順位) 11分31秒(2位) 24分04秒(2位) 35分47秒(1位) 47分28秒(2位) 58分09秒(1位)
区間記録(順位) 11分31秒(2位) 12分33秒(6位) 11分43秒(4位) 11分41秒(6位) 10分41秒(1位)

エルダーの部 15.2km 第1区W55 第2区M65 第3区M70 第4区W60 第5区M60
3.2km 3km 3km 3km 3km
兵庫1位 1時間00分46秒 姉川 和子 長山 宏 江口 譲典 山崎 恵子 長谷川 和正
通過記録(順位) 12分34秒(1位) 24分20秒(1位) 36分32秒(1位) 50分08秒(1位) 1時間00分46秒(1位)
区間記録(順位) 12分34秒(1位) 11分46秒(3位) 12分12秒(3位) 13分36秒(6位) 10分38秒(1位)


2016年03月 第28回大会の結果

男子の部 30km 第1区M35 第2区M55 第3区M50 第4区M45 第5区M40 第6区M30
5km 5km 5km 5km 5km 5km
兵庫1位 1時間40分47秒 竹村 真一 高谷 修平 寺谷 文弘 山下 智弘 花澤 篤史 高野 修徳
通過記録(順位) 16分45秒(2位) 34分23秒(2位) 51分28秒(2位) 1時間08分17秒(2位) 1時間24分53秒(2位) 1時間40分47秒(1位)
区間記録(順位) 16分45秒(2位) 17分38秒(3位) 17分05秒(2位) 16分49秒(5位) 16分36秒(6位) 15分54秒(1位)

女子の部 15km 第1区W35〜40 第2区W50〜55 第3区W450〜50 第4区W40〜45 第5区W30〜35
3km 3km 3km 3km 3km
兵庫1位 57分57秒 志水 麻紗 西川 加代 永長佐智子 鈴木 純子 松岡 友美
通過記録(順位) 10分58秒(1位) 22分59秒(1位) 35分32秒(1位) 46分56秒(1位) 57分57秒(1位)
区間記録(順位) 10分58秒(1位) 12分01秒(1位) 12分33秒(6位) 11分24秒(1位) 11分01秒(1位)

エルダーの部 15km 第1区W55 第2区M65 第3区M70 第4区W60 第5区M60
3km 3km 3km 3km 3km
兵庫11位 1時間07分38秒 山田美由紀 川瀬 洋治 船野 弘 山崎 恵子 津田 修治
通過記録(順位) 14分13秒(13位) 26分48秒(12位) 40分22秒(10位) 54分12秒(8位) 1時間07分38秒(11位)
区間記録(順位) 14分13秒(13位) 12分35秒(11位) 13分34秒(8位) 13分50秒(5位) 13分26秒(19位)



2014年12月 第27回大会の結果

対抗の部 40.7km 第1区W30-W35 第2区M40 第3区M50 第4区W40-W45 第5区M55 第6区M45 第7区M60- 第8区M35
5.2km 5.2km 5.2km 3.1km 5.2km 5.2km 5.2km 6.4km
兵庫1位 2時間18分13秒 志水 麻紗 森 直大 北垣 章 鈴木 純子 長谷川 和正 武田 直樹 長山 宏 花澤 篤史
通過記録(順位) 18分16秒(2位) 34分52秒(2位) 52分36秒(2位) 1時間04分05秒(1位) 1時間21分55秒(1位) 1時間39分19秒(1位) 1時間58分31秒(1位) 2時間18分13秒(1位)
区間記録(順位) 18分16秒(2位) 16分36秒(4位) 17分44秒(5位) 11分29秒(1位) 17分50秒(1位) 17分24秒(5位) 18分59秒(5位) 19分42秒(5位)

エルダーの部 19.7km 第1区 W50 第2区 M65 第3区 M70 第4区 W55 第5区 M60
5.2km 3.1km 3.1km 3.1km 5.2km
兵庫7位 1時間21分29秒 姉川 和子 住友 明 船野 弘 山田 美由紀 川瀬 洋治
通過記録(順位) 19分59秒(4位) 33分14秒(6位) 46分58秒(7位) 1時間01分16秒(6位) 1時間21分29秒(7位)
区間記録(順位) 19分59秒(4位) 13分15秒(12位) 13分44秒(6位) 14分18秒(11位) 20分13秒(10位)


2014年3月 第26回大会の結果

対抗の部 42.195km 第1区W30-W35 第2区M40 第3区M50 第4区W40-W45 第5区M55 第6区M45 第7区M60- 第8区M35
5.195km 5km 5km 4km 5km 5km 5km 8km
兵庫1位 2時間26分47秒 志水 麻紗 森 直大 吉村 章 鈴木 純子 長谷川 和正 武田 直樹 長山 宏 花澤 篤史
通過記録(順位) 18分21秒(1位) 35分01秒(1位) 51分53秒(1位) 1時間06分49秒(1位) 1時間24分12秒(1位) 1時間41分35秒(1位) 2時間00分12秒(1位) 2時間26分47秒(1位)
区間記録(順位) 18分21秒(1位) 16分40秒(7位) 16分52秒(4位) 14分56秒(2位) 17分23秒(1位) 17分23秒(9位) 18分37秒(3位) 26分35秒(7位)

エルダーの部 21.0975q 第1区 W50 第2区 M65 第3区 M70 第4区 W55 第5区 M60
5.0975km 4km 3km 4km 5km
兵庫8位 1時間30分42秒 井床 善絵 住友 明 山本 等 山田 美由紀 足立 正登
通過記録(順位) 21分41秒(9位) 39分03秒(9位) 52分52秒(10位) 1時間11分20秒(13位) 1時間30分42秒(8位)
区間記録(順位) 21分41秒(9位) 17分22秒(12位) 13分49秒(13位) 18分28秒(14位) 19分22秒(3位)



2012年 第25回記念大会の結果

対抗の部 42.195km 第1区W30-W35 第2区M40 第3区M50 第4区W40-W45 第5区M55 第6区M45 第7区M60- 第8区M35
5.195km 5km 5km 4km 5km 5km 5km 8km
兵庫3位 2時間21分56秒 鈴木 純子 大石 哲也 高谷 修平 吉川 弥生 長谷川 和正 寺谷 文弘 長山 宏 花澤 篤史
通過記録(順位) 18分59秒(4位) 34分44秒(3位) 51分21秒(2位) 1時間06分16秒(4位) 1時間22分44秒(2位) 1時間38分31秒(2位) 1時間56分36秒(1位) 2時間21分56秒(3位)
区間記録(順位) 18分59秒(4位) 15分45秒(2位) 16分37秒(4位) 14分55秒(3位) 16分28秒(1位) 15分47秒(2位) 18分05秒(3位) 25分20秒(8位)

エルダーの部 21.0975q 第1区 W50 第2区 M65 第3区 M70 第4区 W55 第5区 M60
5.0975km 4km 3km 4km 5km
兵庫9位 1時間24分35秒 大西 知子 江口 譲典 大森 保雄 山崎 恵子 川瀬 洋治
通過記録(順位) 20分24秒(9位) 35分53秒(6位) 48分17秒(10位) 1時間05分33秒(11位) 1時間24分35秒(9位)
区間記録(順位) 20分24秒(9位) 15分29秒(7位) 12分24秒(17位) 17分16秒(12位) 19分02秒(9位)


2011年 第24回大会の結果

都道府県対抗男子 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区
兵庫3位 1時間51分19秒 大石哲也 船野 弘 吉本 保 長谷川和正 寺谷 文弘 花澤 篤史
通過記録(順位) 18分54秒(3位) 39分36秒(10位) 58分3秒(10位) 1時間15分25秒(2位) 1時間31分49秒(3位) 1時間51分19秒(3位)
区間記録(順位) 18分54秒(3位) 19分43秒(14位) 18分55秒(3位) 16分54秒(2位) 16分24秒(1位) 19分30秒(10位)

都府県対抗女子 第1区 第2区 第3区 第4区
兵庫7位 1時間06分16秒 上岡正枝 西川加代 中村邦子 松井光代
通過記録(順位) 21分10秒(9位) 32分50秒(6位) 44分26秒(6位) 1時間06分16秒(7位)
区間記録(順位) 21分10秒(9位) 11分40秒(2位) 11分36秒(3位) 21分50秒(10位)

都道府県対抗エルダー 第1区 第2区 第3区 第4区
兵庫10位 1時間08分23秒 姉川和子 江口譲典 山崎恵子 中村 哲
通過記録(順位) 21分41秒(10位) 33分31秒(6位) 46分45秒(5位) 1時間08分23秒(10位)
区間記録(順位) 21分41秒(10位) 11分50秒(3位) 13分14秒(7位) 21分38秒(17位)


2010年 第23回大会の結果

都道府県対抗男子 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区
兵庫5位 1時間50分20秒 高谷修平 小林 博 長山 宏 長谷川和正 吉田 章 花澤 篤史
通過記録(順位) 18分41秒(6位) 39分09秒(13位) 58分05秒(10位) 1時間15分14秒(5位) 1時間32分26秒(5位) 1時間50分20秒(5位)
区間記録(順位) 18分41秒(6位) 20分28秒(8位) 18分56秒(8位) 17分09秒(2位) 17分12秒(9位) 17分54秒(3位)

都府県対抗女子 第1区 第2区 第3区 第4区
兵庫12位 1時間09分11秒 大西知子 山田美由紀 勝原 香 樽本つぐみ
通過記録(順位) 21分35秒(11位) 35分06秒(12位) 48分55秒(13位) 1時間09分11秒(12位)
区間記録(順位) 21分35秒(11位) 13分13秒(8位) 13分49秒(12位) 20分16秒(7位)

都道府県対抗エルダー 第1区 第2区 第3区 第4区
兵庫2位 1時間06分46秒 三枝恵美 大森保雄 山崎恵子 佐野昭二
通過記録(順位) 20分19秒(3位) 33分24秒(4位) 46分53秒(3位) 1時間06分49秒(2位)
区間記録(順位) 20分19秒(3位) 13分05秒(16位) 13分29秒(5位) 19分56秒(6位)


2009年 第22回大会の結果

都道府県対抗男子 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区
兵庫1位 2時間02分19秒 寺谷文弘 塩谷益宏 長山 宏 長谷川和正 吉田 章 榊 秀雄
通過記録(順位) 21分31秒(4位) 43分01秒(4位) 1時間3分59秒(4位) 1時間23分01秒(2位) 1時間41分31秒(2位) 2時間02分19秒(1位)
区間記録(順位) 21分31秒(4位) 21分30秒(8位) 20分58秒(8位) 19分02秒(1位) 18分30秒(4位) 20分48秒(2位)

都府県対抗女子 第1区 第2区 第3区 第4区
兵庫1位 58分02秒 田中千洋 西山菜穂子 中村邦子 鈴木純子
通過記録(順位) 17分17秒(1位) 28分27秒(1位) 39分20秒(1位) 58分02秒(1位)
区間記録(順位) 17分17秒(1位) 11分10秒(2位) 10分53秒(2位) 18分42秒(3位)

都道府県対抗エルダー 第1区 第2区 第3区 第4区
兵庫5位 1時間5分13秒 山田美由紀 赤井卓史 山崎恵子 吉田 繁
通過記録(順位) 20分43秒(5位) 32分34秒(4位) 45分11秒(3位) 1時間5分13秒(5位)
区間記録(順位) 20分43秒(5位) 11分51秒(4位) 12分37秒(2位) 20分02秒(10位)


2008年 第21回大会の結果
都道府県対抗男子 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区
兵庫1位 2時間13分29秒 寺谷文弘 塩谷益宏 長山 宏 長谷川和正 吉田 章 榊 秀雄
通過記録(順位) 22分35秒(3位) 46分10秒(4位) 1時間9分11秒(3位) 1時間29分42秒(1位) 1時間50分20秒(1位) 2時間13分29秒(1位)
区間記録(順位) 22分35秒(3位) 23分35秒(4位) 23分01秒(8位) 20分31秒(1位) 20分38秒(4位) 23分09秒(9位)
都府県対抗女子 第1区 第2区 第3区 第4区
兵庫1位 58分51秒 鈴木純子 三枝恵美 西川加代 小林玲子
通過記録(順位) 18分39秒(2位) 29分22秒(1位) 40分19秒(2位) 58分51秒(1位)
区間記録(順位) 18分39秒(2位) 10分43秒(1位) 10分57秒(3位) 18分31秒(3位)
都道府県対抗エルダー 第1区 第2区 第3区 第4区
兵庫5位 1時間5分11秒 山崎恵子 木村昭一 高橋礼子 赤井卓史
通過記録(順位) 21分28秒(10位) 32分53秒(5位) 45分39秒(7位) 1時間5分11秒(5位)
区間記録(順位) 21分28秒(10位) 11分25秒(7位) 12分46秒(6位) 19分32秒(6位)


過去の記録 プログラムよりひらいましたので、間違いがあるかもしれません。

1987年 第1回 昭和62年4月12日
万博記念公園      42.195km8区間
1位 兵庫 2時間27分09秒
2位 東京 2時間27分17秒
3位 大阪 2時間28分50秒
4位 鹿児島 2時間30分21秒
5位 大分 2時間30分29秒
6位 広島 2時間30分37秒
7位 静岡 2時間32分48秒
8位 福島 2時間32分58秒
9位 長崎 2時間33分18秒
10位 福井 2時間33分19秒
1988年 第2回 昭和63年11月6日
大阪城OBP周辺    27.47km7区間
1位 東京 1時間34分47秒
2位 大阪 1時間35分17秒
3位 兵庫 1時間35分47秒
4位 福岡 1時間36分16秒
5位 千葉 1時間36分19秒
6位 青森 1時間36分34秒
7位 埼玉 1時間36分34秒
8位 大分 1時間36分52秒
9位 山口 1時間36分54秒
10位 神奈川 1時間37分07秒
1990年 第3回 平成2年3月25日
大阪城OBP周辺    30.0km7区間
1位 東京 1時間39分36秒
2位 埼玉 1時間40分42秒
3位 大阪 1時間40分52秒
4位 兵庫 1時間41分01秒
5位 神奈川 1時間41分07秒
6位 福岡 1時間42分14秒
7位 山口 1時間42分19秒
8位 栃木 1時間42分48秒
9位 鹿児島 1時間42分59秒
10位 青森 1時間43分58秒
1991年 第4回 平成3年3月24日
大阪城OBP周辺     30.0km7区間
1位 兵庫 1時間38分49秒
2位 大阪 1時間39分37秒
3位 東京 1時間39分53秒
4位 神奈川 1時間40分40秒
5位 福岡 1時間41分00秒
6位 埼玉 1時間41分11秒
7位 栃木 1時間41分30秒
8位 青森 1時間41分45秒
9位 鹿児島 1時間41分51秒
10位 千葉 1時間41分59秒
1992年 第5回 平成4年3月22日
万博記念公園      42.195km8区間?
1位 大阪 1時間38分26秒
2位 東京 1時間39分04秒
3位 愛知 1時間40分23秒
4位 福岡 1時間40分23秒
5位 兵庫 1時間40分46秒
6位 埼玉 1時間41分03秒
7位 栃木 1時間41分13秒
8位 山口 1時間41分37秒
9位 神奈川 1時間41分44秒
10位 京都 1時間41分50秒
1993年 第6回 平成5年3月7日
万博記念公園      42.195km8区間
1位 大阪 2時間23分07秒
2位 東京 2時間23分24秒
3位 京都 2時間25分45秒
4位 千葉 2時間26分06秒
5位 埼玉 2時間26分14秒
6位 山口 2時間26分15秒
7位 神奈川 2時間26分21秒
8位 兵庫 2時間26分25秒
9位 鹿児島 2時間26分26秒
10位 北海道 2時間26分59秒
1994年 第7回 平成6年3月6日
万博記念公園       42.195km8区間
1位 東京 2時間25分16秒
2位 兵庫 2時間28分35秒
3位 福島 2時間28分51秒
4位 山梨 2時間28分54秒
5位 栃木 2時間29分18秒
6位 大阪 2時間29分26秒
7位 鹿児島 2時間29分35秒
8位 北海道 2時間29分40秒
9位 秋田 2時間29分44秒
10位 埼玉 2時間29分57秒
1995年 第8回 平成7年4月2日
長居競技場周回コース  42.195km8区間
1位 神奈川 2時間21分05秒
2位 東京 2時間21分32秒
3位 大阪 2時間23秒06秒
4位 鹿児島 2時間23分13秒
5位 兵庫 2時間23分17秒
6位 栃木 2時間23分25秒
7位 大分 2時間23分31秒
8位 福島 2時間24分32秒
9位 北海道 2時間24分40秒
10位 愛知 2時間24分54秒
1996年 第9回 平成8年3月31日
奥日野マラソンコース 42.195km8区間
1位 神奈川 2時間22分11秒
2位 大阪 2時間22分19秒
3位 栃木 2時間23分38秒
4位 東京 2時間23分59秒
5位 兵庫 2時間24分16秒
6位 大分 2時間24分18秒
7位 熊本 2時間24分22秒
8位 鹿児島 2時間24分26秒
9位 愛知 2時間25分59秒
10位 鳥取 2時間27分04秒
1997年 第10回 平成9年4月20日
奥日野マラソンコース  42.195km8区間
1位 鹿児島 2時間23分42秒
2位 大阪 2時間24分21秒
3位 東京 2時間25分00秒
4位 神奈川 2時間25分59秒
5位 大分 2時間26分07秒
6位 兵庫 2時間26分16秒
7位 熊本 2時間26分38秒
8位 静岡 2時間27分13秒
9位 栃木 2時間27分20秒
10位 宮崎 2時間27分28秒
1998年 第11回 平成10年4月19日
奥日野マラソンコース  42.195km8区間
1位 兵庫 2時間21分43秒
2位 熊本 2時間23分10秒
3位 大阪 2時間24分12秒
4位 東京 2時間24分28秒
5位 鹿児島 2時間25分11秒
6位 千葉 2時間25分55秒
7位 大分 2時間26分30秒
8位 埼玉 2時間27分01秒
9位 栃木 2時間27分24秒
10位 群馬 2時間28分39秒

1999年 第12回 平成11年5月9日 2000年 第13回 平成12年4月23日 2001年 第14回 平成13年4月22日
白浜町特設コース 42.195km8区間 滋賀県希望が丘文化公園 42.195km8区間 滋賀県希望が丘文化公園 42.195km8区間
1位 神奈川 2時間23分57秒 1位 鹿児島 2時間28分26秒 1位 兵庫 2時間25分03秒
2位 千葉 2時間24分24秒 2位 兵庫 2時間28分33秒 2位 熊本 2時間26分06秒
3位 熊本 2時間24分45秒 3位 熊本 2時間28分49秒 3位 東京 2時間27分01秒
4位 兵庫 2時間25分00秒 4位 大分 2時間30分03秒 4位 鹿児島 2時間27分35秒
5位 東京 2時間25分17秒 5位 千葉 2時間30分32秒 5位 大阪 2時間28分16秒
6位 愛知 2時間25分22秒 6位 長野 2時間30分57秒 6位 群馬 2時間28分22秒
7位 大阪 2時間26分32秒 7位 群馬 2時間31分13秒 7位 長崎 2時間28分28秒
8位 鹿児島 2時間26分44秒 8位 栃木 2時間31分30秒 8位 神奈川 2時間28分58秒
9位 新潟 2時間26分53秒 9位 神奈川 2時間32分05秒 9位 大分 2時間29分05秒
10位 茨城 2時間26分56秒 10位 滋賀 2時間32分05秒 10位 新潟 2時間29分23秒
エルダー エルダー エルダー
21.0975km5区間 21.0975km5区間 21.0975km5区間
1位 東京 1時間21分06秒 1位 大阪 1時間25分34秒 1位 京都 1時間22分51秒
2位 兵庫 1時間21分59秒 2位 神奈川 1時間25分47秒 2位 東京 1時間24分18秒
3位 奈良 1時間24分00秒 3位 兵庫 1時間26分08秒 3位 神奈川 1時間24分19秒
4位 長野 1時間25分56秒 4位 愛媛 1時間26分15秒 4位 奈良 1時間24分56秒
5位 福井 1時間26分25秒 5位 奈良 1時間26分18秒 5位 広島 1時間25分08秒
6位 京都 1時間26分25秒 6位 東京 1時間26分27秒 6位 兵庫 1時間25分15秒
7位 島根 1時間26分47秒 7位 愛知 1時間27分06秒 7位 鹿児島 1時間25分44秒
8位 高知 1時間26分49秒 8位 高知 1時間27分18秒 8位 愛媛 1時間25分45秒
2002年 第15回 平成14年4月12日
鹿児島県桜島町 43.4km8区間
1位 兵庫 2時間25分05秒
2位 鹿児島 2時間27分06秒
3位 熊本 2時間28分00秒
4位 大阪 2時間28分08秒
5位 大分 2時間28分15秒
6位 東京 2時間28分26秒
7位 静岡 2時間28分44秒
8位 長崎 2時間29分06秒
エルダー
22.5km5区間
1位 東京 1時間26分11秒
2位 大阪 1時間28分15秒
3位 奈良 1時間28分26秒
4位 京都 1時間28分48秒
5位 鹿児島 1時間29分18秒
6位 兵庫 1時間29分45秒
7位 広島 1時間31分00秒
8位 高知 1時間31分39秒

2003年 第16回 平成15年4月13日 2004年 第17回 平成16年4月18日 2005年 第18回 平成17年4月17日
岡山県浦安総合文化体育館周辺 紀三井寺陸上競技場折り返し巡回コース 鯖江市東運動公園
男子 30.4km6区間 男子 32.4km6区間 男子 32.4km6区間
1位 兵庫 1時間42分08秒 1位 兵庫 1時間44分53秒 1位 神奈川 1時間49分31秒
2位 鹿児島 1時間42分54秒 2位 静岡 1時間45分47秒 2位 長野 1時間50分59秒
3位 長野 1時間42分58秒 3位 神奈川 1時間45分56秒 3位 兵庫 1時間51分09秒
4位 茨城 1時間43分05秒 4位 栃木 1時間46分08秒 4位 鹿児島 1時間51分35秒
5位 大分 1時間43分06秒 5位 福島 1時間46分23秒 5位 大分 1時間52分05秒
6位 静岡 1時間43分22秒 6位 長野 1時間46分34秒 6位 福島 1時間52分42秒
7位 栃木 1時間43分48秒 7位 鹿児島 1時間46分47秒 7位 栃木 1時間53分11秒
8位 秋田 1時間44分42秒 8位 大分 1時間47分13秒 8位 静岡 1時間53分27秒
女子 18.0km4区間 女子 15.5km4区間 女子 17.4km4区間
1位 兵庫 1時間04分22秒 1位 石川 57分10秒 1位 兵庫 1時間04分23秒
2位 東京 1時間06分50秒 2位 兵庫 58分30秒 2位 愛知 1時間06分04秒
3位 石川 1時間08分02秒 3位 鹿児島 58分37秒 3位 神奈川 1時間06分17秒
4位 大阪 1時間08分05秒 4位 秋田 59分22秒 4位 新潟 1時間07分48秒
5位 長野 1時間08分34秒 5位 大分 59分26分 5位 鹿児島 1時間07分54秒
6位 長崎 1時間08分39秒 6位 長野 59分27秒 6位 高知 1時間08分03秒
7位 大分 1時間09分09秒 7位 愛知 59分30秒 7位 滋賀 1時間08分22秒
8位 鹿児島 1時間10分44秒 8位 京都 59秒52秒 8位 京都 1時間08分27秒
エルダー 18.0km4区間 エルダー 18.0km4区間 エルダー 17.4km4区間
1位 大阪 1時間09分18秒 1位 大阪 59分02秒 1位 大阪 1時間07分20秒
2位 富山 1時間10分16秒 2位 京都 59分26秒 2位 茨城 1時間08分40秒
3位 東京 1時間10分43秒 3位 奈良 1時間00分22秒 3位 新潟 1時間09分19秒
4位 兵庫 1時間10分54秒 4位 富山 1時間00秒42秒 4位 京都 1時間10分12秒
5位 福岡 1時間11分28秒 5位 東京 1時間01分38秒 5位 兵庫 1時間10分52秒
6位 鹿児島 1時間11分39秒 6位 新潟 1時間02分00秒 6位 愛媛 1時間11分12秒
7位 広島 1時間12分11秒 7位 愛知 1時間02分18秒 7位 愛知 1時間11分38秒
8位 京都 1時間12分13秒 8位 広島 1時間02分24秒 8位 富山 1時間11分46秒

2006年 第19回 平成18年4月16日 2007年 第20回 平成19年6月10日 2008年 第21回 平成20年4月20日
富山県総合運動公園陸上競技場 滋賀県希望が丘文化公園特設コース コカコーラウエストパーク鳥取布勢
男子 34.2km6区間 男子 34.0km6区間 男子 39.38km6区間
1位 長野 1時間53分29秒 1位 兵庫 1時間54分16秒 1位 兵庫 2時間13分29秒
2位 栃木 1時間54分04秒 2位 長野 1時間55分00秒 2位 栃木 2時間13分54秒
3位 兵庫 1時間54分10秒 3位 福島 1時間56分03秒 3位 神奈川 2時間14分56秒
4位 新潟 1時間55分02秒 4位 栃木 1時間56分46秒 4位 大分 2時間15分11秒
5位 福島 1時間55分25秒 5位 愛知 1時間56分58秒 5位 愛知 2時間15分36秒
6位 神奈川 1時間55分39秒 6位 滋賀 1時間58分35秒 6位 福島 2時間16分32秒
7位 長崎 1時間55分43秒 7位 大分 1時間58分54秒 7位 長野 2時間16分37秒
8位 愛知 1時間55分57秒 8位 静岡 1時間58分58秒 8位 長崎 2時間17分14秒
女子 20.4km4区間 女子 16.0km4区間 女子 16.00km4区間
1位 兵庫 1時間15分06秒 1位 滋賀 58分37秒 1位 兵庫 58分51秒
2位 長野 1時間18分17秒 2位 兵庫 59分31秒 2位 滋賀 59分00秒
3位 神奈川 1時間19分04秒 3位 長野 1時間00分01秒 3位 大阪 1時間00分45秒
4位 滋賀 1時間19分34秒 4位 愛知 1時間00秒49秒 4位 神奈川 1時間01分14秒
5位 愛知 1時間19分35秒 5位 京都 1時間02分37秒 5位 愛知 1時間01分56秒
6位 京都 1時間20分01秒 6位 秋田 1時間02分40秒 6位 奈良 1時間02分44秒
7位 石川 1時間20分06秒 7位 新潟 1時間02分55秒 7位 石川 1時間02分49秒
8位 福島 1時間20分39秒 8位 石川 1時間03分14秒 8位 大分 1時間02分54秒
エルダー 20.4km4区間 エルダー 16.0km4区間 エルダー 16.0km4区間
1位 茨城 1時間19分53秒 1位 茨城 1時間03分09秒 1位 福岡 1時間03分07秒
2位 大阪 1時間21分13秒 2位 福島 1時間03分44秒 2位 神奈川 1時間03分20秒
3位 兵庫 1時間21分26秒 3位 奈良 1時間04分05秒 3位 千葉 1時間04分08秒
4位 秋田 1時間21分37秒 4位 新潟 1時間05分06秒 4位 茨城 1時間04分47秒
5位 神奈川 1時間21分54秒 5位 秋田 1時間05分16秒 5位 兵庫 1時間05分11秒
6位 奈良 1時間22分00秒 6位 京都 1時間05分32秒 6位 大阪 1時間05分12秒
7位 愛知 1時間22分35秒 7位 大阪 1時間05分39秒 7位 京都 1時間05分45秒
8位 京都 1時間23分07秒 8位 滋賀 1時間06分34秒 8位 新潟 1時間06分54秒

2009年 第22回 平成21年4月26日 2010年 第23回 平成22年11月21日 2011年 第24回 平成23年12月08日
コカコーラウエストパーク鳥取布勢 山口きらら博記念公園 山口きらら博記念公園
男子 36.3km6区間 男子 男子
1位 兵庫 2時間02分19秒 1位 愛知 1時間48分26秒 1位 長野 1時間49分17秒
2位 神奈川 2時間02分21秒 2位 神奈川 1時間48分30秒 2位 愛知 1時間51分02秒
3位 愛知 2時間03分27秒 3位 長崎 1時間50分02秒 3位 兵庫 1時間51分19秒
4位  長野 2時間04分12秒 4位 岡山 1時間50分19秒 4位 岡山 1時間51分24秒
5位 大分 2時間05分38秒 5位 兵庫 1時間50分20秒 5位 神奈川 1時間51分43秒
6位 栃木 2時間05分59秒 6位 秋田 1時間50分26秒 6位 秋田 1時間51分14秒
7位 福島 2時間06分13秒 7位 鳥取 1時間51分12秒 7位 大分 1時間52分14秒
8位 鹿児島 2時間06分43秒 8位 鹿児島 1時間51分55秒 8位 長崎 1時間52分24秒
女子 16.0km4区間 女子 女子
1位 兵庫 58分02秒 1位 東京 1時間02分14秒 1位 東京 1時間01分07秒
2位 滋賀 59分30秒 2位 滋賀 1時間02分35秒 2位 滋賀 1時間01分46秒
3位 東京 1時間01分03秒 3位 愛知 1時間02分37秒 3位 長野 1時間02分48秒
4位 大阪 1時間01分41秒 4位 鳥取 1時間05分37秒 4位 愛知 1時間02分58秒
5位 鹿児島 1時間01分45秒 5位 秋田 1時間05分56秒 5位 愛媛 1時間04分05秒
6位 神奈川 1時間01分53秒 6位 島根 1時間06分49秒 6位 島根 1時間05分27秒
7位 鳥取 1時間02分31秒 7位 鹿児島 1時間07分08秒 7位 兵庫 1時間06分16秒
8位 愛知 1時間02分37秒 8位 愛媛 1時間07分26秒 8位 鳥取 1時間07分51秒
エルダー 16.0km4区間 エルダー エルダー
1位 愛知 1時間04分19秒 1位 神奈川 1時間04分26秒 1位 福島 1時間04分52
2位 大阪 1時間04分28秒 2位 兵庫 1時間06分49秒 2位 愛知 1時間05分01
3位 滋賀 1時間04分44秒 3位 愛知 1時間06分57秒 3位 大阪 1時間05分40
4位 福島 1時間04分55秒 4位 大阪 1時間07分07秒 4位 神奈川 1時間05分46分
5位 兵庫 1時間05分13秒 5位 茨城 1時間07分10秒 5位 奈良 1時間06分37秒
6位 奈良 1時間05分34秒 6位 富山 1時間07分11秒 6位 富山 1時間07分31秒
7位 島根 1時間05分52秒 7位 長野 1時間07分11秒 7位 愛媛 1時間07分33秒
8位 秋田 1時間06分14秒 8位 奈良 1時間07分23秒 8位 京都 1時間07分54秒

2012年 第25回 平成24年11月11日 2014年 第26回 平成26年03月02日 2014年 第27回 平成26年12月07日
東京都武蔵の森公園特設コース 東京都武蔵野の森公園内特設コース 山口県きらら博記念公園内特設コース
対抗 8区 42.195q 対抗 8区 42.195q 対抗 8区 40.7q
1位 長野 2時間21分26秒 1位 兵 庫 02時間26分47秒 1位 兵庫 2時間18分13秒
2位 東京 2時間21分52秒 2位 東 京 02時間29分34秒 2位 秋田 2時間18分26秒
3位 兵庫 2時間21分56秒 3位 愛 知 02時間29分54秒 3位 愛媛 2時間20分38秒
4位 愛知 2時間22分34秒 4位 神奈川 02時間30分27秒 4位 岡山 2時間21分10秒
5位 秋田 2時間25分25秒 5位 長 野 02時間32分00秒 5位 長崎 2時間21分37分
6位 岩手 2時間27分47秒 6位 徳 島 02時間32分17秒 6位 滋賀 2時間23分48秒
7位 埼玉 2時間28分38秒 7位 愛 媛 02時間32分57秒 7位 京都 2時間25分07秒
8位 長崎 2時間28分50秒 8位 富 山 02時間33分30秒 8位 山口 2時間25分12秒
エルダー 5区間 21.0975q エルダー 5区間 21.0975q エルダー 5区 19.7km
1位 茨城 1時間22分10秒 1位 茨 城 01時間23分17秒 1位 茨城 1時間16分22秒
2位 東京 1時間22分13秒 2位 神奈川 01時間23分40秒 2位 大阪 1時間18分58秒
3位 埼玉 1時間22分29秒 3位 愛 知 01時間27分50秒 3位 石川 1時間19分15秒
4位 神奈川 1時間22分42秒 4位 岩 手 01時間29分20秒 4位 秋田 1時間19分58秒
5位 大阪 1時間23分09秒 5位 東 京 01時間29分41秒 5位 長崎 1時間20分29秒
6位 秋田 1時間23分17秒 6位 富 山 01時間29分55秒 6位 京都 1時間20分44秒
7位 京都 1時間23分17秒 同 7位 和歌山 01時間30分31秒 7位 兵庫 1時間21分29秒
8位 愛知 1時間24分09秒 8位 兵 庫 01時間30分42秒 8位 鳥取 1時間21分59秒
9位 兵庫 1時間24分35秒


2016年 第28回 平成28年03月20日 2017年 第29回 平成29年03月18日 2017年 第30回 平成29年10月01日
滋賀県希望が丘文化公園 滋賀県希望が丘文化公園 滋賀県希望が丘文化公園
男子 30km 6区間 男子 30.2q 6区間 男子 30.2q 6区間
1位 兵庫 1時間40分47秒 1位 愛知 1時間40分18秒 1位 愛知 1時間40分08秒
2位 愛知 1時間41分14秒 2位 長野 1時間40分22秒 2位 長野 1時間42分05秒
3位 長野 1時間42分42秒 3位 大分 1時間42分52秒 3位 兵庫 1時間43分02秒
4位 大分 1時間43分39秒 4位 徳島 1時間43分05秒 4位 山梨 1時間43分45秒
5位 徳島 1時間45分41秒 5位 佐賀 1時間43分18秒 5位 大分 1時間44分01秒
6位 新潟 1時間46分02秒 6位 兵庫 1時間44分05秒 6位 岡山 1時間44分27秒
7位 大阪A 1時間46分36秒 7位 大阪A 1時間44秒18秒 7位 新潟 1時間45秒21秒
8位 滋賀A 1時間46分44秒 8位 滋賀A 1時間44分26秒 8位 大阪A 1時間45分35秒
女子 15km 5区間 女子 15.2q 5区間 女子 15.2q 5区間
1位 兵庫 57分57秒 1位 兵庫 58分09秒 1位 兵庫 57分45秒
2位 愛知 1時間00分17秒 2位 愛知 58分54秒 2位 滋賀A 58分42秒
3位 京都 1時間00分31秒 3位 奈良 59分17秒 3位 奈良 59分21秒
4位 大阪 1時間00分39秒 4位 滋賀 59分28秒 4位 愛知 59分26秒
5位 滋賀A 1時間01分46秒 5位 和歌山 1時間00分37秒 5位 長崎 1時間00分18秒
6位 愛媛 1時間02分02秒 6位 愛媛 1時間01分02秒 6位 愛媛 1時間00分39秒
7位 富山 1時間03分29秒 7位 岡山 1時間01分45秒 7位 京都 1時間00分50秒
8位 和歌山 1時間03分37秒 8位 石川 1時間01分51秒 8位 岡山 1時間01分41秒
エルダー 15km 5区間 エルダー 15.2q 5区間 エルダー 15.2q 5区間
1位 茨城 1時間01分58秒 1位 兵庫 1時間00分46秒 1位 兵庫 1時間02分55秒
2位 京都 1時間03分19秒 2位 東京 1時間03分03秒 2位 大阪A 1時間04分13秒
3位 大阪A 1時間05分01秒 3位 大阪A 1時間03分46秒 3位 富山A 1時間04分18秒
4位 新潟 1時間05分03秒 4位 石川 1時間04分28秒 4位 愛知 1時間04分29秒
5位 大分 1時間05分08秒 5位 京都 1時間04分29秒 5位 京都 1時間04分43秒
6位 鳥取 1時間05分44秒 6位 大分 1時間04分42秒 6位 大分 1時間04分44秒
7位 愛知 1時間06分06秒 7位 愛媛 1時間05分13秒 7位 福島 1時間05分54秒
8位 岡山 1時間06分19秒 8位 長野 1時間05分18秒 8位 新潟A 1時間05分57秒
11位 兵庫 1時間07分38秒














2006年度近隣マスターズの日程